Top.Mail.Ru
Тамбов
План поступления
Войти
Направление «Информатика и вычислительная техника», код 09.04.01

Информатика и вычислительная техника

магистратура

О программе

Выпускники по направлению подготовки «Информатика и вычислительная техника» будут профессионально заниматься ЭВМ, системами и сетями, автоматизированными системами обработки информации и управления. В их ведении будут также системы автоматизированного проектирования и информационной поддержки жизненного цикла промышленных изделий, программное обеспечение этой деятельности, что особенно важно на предприятиях и производствах.

Варианты обучения

Форма обученияПроходной балл
бюджет / платное
Мест,
бюджет / платное
Стоимость,
за год
Начало занятийСрок обучения
очно-заочно
— / —
— / 15
190 000 р.
1 сент. 2024
3 года
очно
73 / —
206 / 20
298 480 р.
1 сент. 2024
2 года

Профили обучения

Автоматизированное управление ресурсами в экономике; Автоматизированные системы обработки информации и управления; Вычислительные машины, комплексы, системы и сети; Интегрированные человеко-машинные системы; Интеллектуальный мониторинг инфраструктурных систем; Интернет вещей; Информационно-управляющие системы энергетических объектов; Информационное и программное обеспечение информационных систем; Консалтинг и управление в области информатизации организаций; Программное обеспечение средств вычислительной техники и автоматизированных систем; Проектирование высоконагруженных интернет-сервисов; Системы автоматизированного проектирования; Управление продуктовой разработкой IT-сервисов; Управление цифровым производством

Условия поступления

    • междисциплинарный экзамен

    Работодатели-партнеры

      Государственная корпорация «Ростех»
      Корпорация создана для содействия в разработке, производстве и экспорте высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят более 700 организаций.
      логотип компании работодателя
      Объединенная авиастроительная корпорация
      Приоритетными направлениями деятельности ПАО «ОАК» и входящих в Корпорацию компаний, являются: разработка, производство, реализация, сопровождение эксплуатации, гарантийное и сервисное обслуживание, модернизация, ремонт и утилизация авиационной техники гражданского и военного назначения.
      логотип компании работодателя
      Роскосмос
      логотип компании работодателя

    Оставьте отзыв

    Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

    Смотрите также

    Вузы Москвы по направлению «программирование»