Top.Mail.Ru
Тамбов
План поступления
Войти
Направление «Монтаж и техническая эксплуатация холодильно-компрессорных машин и установок (по отраслям)», код 15.02.06

Монтаж и техническая эксплуатация холодильно-компрессорных машин и установок (по отраслям)

1
2 отзыва
подготовка специалистов

О программе

Область профессиональной деятельности выпускников: организация и проведение работ по монтажу, технической эксплуатации и обслуживанию, ремонту и испытанию холодильно-компрессорных машин и установок; организация деятельности первичных трудовых коллективов.
Хочешь сдать ОГЭ на 5+ и поступить в этот колледж на бюджет?
Поможем подготовиться к ЕГЭ и ОГЭ на высокие баллы с гарантией поступления в онлайн-школе Учеба.ру

Варианты обучения

Форма обученияПроходной балл
бюджет / платное
Мест,
бюджет / платное
Стоимость,
за год
Начало занятийСрок обучения
очно
3.93 / —
25 / 5
160 000 р.
34 месяца

Дополнительная информация

Квалификация: техник.

1 отзыв

2
  • Егор Петров
    2
    О программе Монтаж и техническая эксплуатация холодильно-компрессорных машин и установок (по отраслям)
    31 июля 2020
    Низкооплачиваемая специальность (профессия) с огромной текучкой кадров в сфере ресторанного бизнеса или небольшое кол-во молочных или мясных заводов. Выбирайте промышленное и гражданское строительство (дома всегда строятся , а сложная вентиляция и холодильные установки не в каждом доме ), электромонтер и техник-электрик (на заводах в регионах обеспечены работой,требуется профильное образование и допуски),техник по газовому оборудованию требуется проф обр и спец допуски ,водитель погрузчика (электрокары и т.д.),крановщики,в крайнем случае слесарь-КИПиА. Худо-бедно сварщик,токарь и автомеханик (высокая конкуренция и в большинстве случаев низкая зп). Остальная дребедень типа сантехника,плотника,маляра,штукатура,электромонтажника (на стройках проф образование и допуски не нужны,допуски они вам нарисуют сами,берут всех подряд),монтажники кондиционеров и вентиляции работают по-сути бесплатно .Водители такси получают в разы больше. Высшее в том же направлении строительство ПГС,электроэнергетика,автоматизация технологических процессов, механизация в сельском хозяйстве- востребовано в регионах ). Ну и подумайте про банковское делопроизводство,армейка,работа в полиции .
    • гадживердиев максим
      Ответ Петров
      06 апреля 2023
      не могу с вами согласиться.Монтаж и пусконаладка коммерческого холодильного оборудования, настройка контроллеров , оборудование для винных погребов, ремонт кондиционеров, сервис климатического оборудования оочень прибыльно,у нас вся семья в этом бизнесе, мама бухгалтер, договорной отдел, папа-инженер, мы с братом --сервис, мелкий ремонт, монтаж. так что кондиционерщики не работают бесплатно.мне 15 лет, я имею 4000 в день

Смотрите также

Машиностроительные колледжи Москвы