Top.Mail.Ru
Тамбов
План поступления
Войти
Направление «Бизнес-информатика», код 38.04.05

Бизнес-аналитика

магистратура

О программе

Магистерская программа продолжает развивать как профессиональные навыки (hard skills), так и универсальные навыки (soft skills) в области процессного управления и бизнес-анализа. Деятельность выпускников связана с поддержкой принятия решений для управления эффективностью бизнеса, разработкой аналитических моделей, оптимизацией бизнеса, в первую очередь за счет совершенствования бизнес-процессов, а также организации работы с информационными системами.

Варианты обучения

Форма обученияПроходной балл
бюджет / платное
Мест,
бюджет / платное
Стоимость,
за год
Начало занятийСрок обучения
очно
— / —
— / 15
306 900 р.
1 сент. 2024
2 года
заочно
— / —
— / 15
80 000 р.
1 сент. 2024
3 года

Учебный план

Методы аналитической работы и подготовки аналитических материалов
Прикладной анализ данных
Инструментальные средства в бизнес-аналитике
Формирование программной документации на автоматизированную систему

Условия поступления

    • Основы бизнес-аналитики (собеседование)
      40 баллов

    Преимущества обучения

    1
    Практико-ориентированное обучение
    Наши преподаватели (по профильным дисциплинам) ведут собственную практическую профессиональную деятельность в области бизнес-анализа. Все задания взяты из практики реализации конкретных проектов прошлых лет. Большинство заданий представлены в форме кейсов. Дается теоретический блок, который необходим для общесистемного представления и выполнения практических заданий. Наши преподаватели ежегодно проходят повышение квалификации в специализированных учебных центрах при ведущих компаниях в области бизнес-анализа и моделирования бизнес-архитектур. Это обеспечивает Вашу конкурентоспособность за счет получения актуальных навыков на момент выпуска.
    2
    Гибкий подход в обучении
    В ходе обучения в рамках тем курсов преподаватели могут иллюстрировать решение тех или иных задач, руководствуясь конкретной ситуаций их практики вашей профессиональной деятельности. При этом Вам не «рассказывают решение», а Вы учитесь выявлять бизнес-проблему и определять пути ее решения
    3
    Овладение навыками в инструментальных средах для моделирования
    Обучающиеся постепенно осваивают такие востребованные инструменты как Archimate, Enterprise Architect, MS Power BI, KNIME. При этом осваиваются методики и техники бизнес-анализа, отвечающие требования международных стандартов в области бизнес-анализа и смежных отраслях: BABOK® Guide – IIBA; BIZBOK® Guide; PMBOK® Guide
    4
    Проектная деятельность
    Существенная часть обучения проходит в формате выполнения проектов среди которых такие как «Формирование программной документации на автоматизированную систему», «Формализация комплексной бизнес-модели предприятия», а также «Разработка сбалансированной системы показателей в рамках стратегии организации».

    Дополнительная информация

    Именно профиль отличает программы разных вузов. В РГСУ – направленность «Бизнес-аналитика». Среди основных дисциплин: «Техники совершенствования архитектуры предприятия на основе международных стандартов бизнес-аналитики», «Прикладной анализ данных», «Моделирование процессной архитектуры предприятия», «Управление данными и информационными ресурсами», «Инструментальные средства в бизнес-аналитике», «Управление проектами в сфере ИКТ», «Инноватика и анализ инновационной деятельности в сфере информационно-коммуникационных технологий», «Аналитическая поддержка стратегических решений», «Формирование программной документации на автоматизированную систему», «Ведение деловых переговоров и бизнес-разведка» (всего по учебному плану более 20 активных дисциплин и практик). Выдаваемые документы: Диплом о присвоении квалификации: Магистра Бизнес-информатики (государственного образца).

    Оставьте отзыв

    Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

    Смотрите также

    Вузы Москвы по направлению «ИТ-менеджмент»
    Представитель вуза
    Королькова Наталия