Top.Mail.Ru
Тамбов
План поступления
Войти
Направление «Педагогическое образование», код 44.03.01

Педагогическое образование (Русский язык)

бакалавриат

О программе

Программа заочной формы обучения «Педагогическое образование (Русский язык)» - это эффективное сочетание фундаментальной подготовки в области филологии и освоения современных тенденций сферы педагогики. Выпускники могут осуществлять профессиональную деятельность в учреждения общего (основного) образования, начального и среднего профессионального образования, дополнительного образования. социальной сферы, культуры, СМИ. Учебным планом предусмотрены практики учебные и производственные, практикоориентированные дисциплины и дисциплины, предполагающие развитие творческих способностей обучающихся. Возможность продолжения обучения - магистратура.
Хочешь сдать ЕГЭ на 80+ и поступить в этот вуз на бюджет?
«Поможем подготовиться к ЕГЭ на высокие баллы с гарантией поступления в онлайн-школе Учеба.ру»

Варианты обучения после 11 классов

Форма обученияПроходной балл
бюджет / платное
Мест,
бюджет / платное
Стоимость,
за год
Начало занятийСрок обучения
заочно
191 / 240
17 / 10
42 600 р.
5 лет

Учебный план

Педагогическая практика (в качестве учителя)
864 ак. ч.
Современный русский язык
720 ак. ч.
История русской литературы
432 ак. ч.
Педагогика
360 ак. ч.

Условия поступления

Предметы ЕГЭ и минимальные баллы
  • русский язык от 40
  • обществознание от 45
  • литература от 40
Поступление по олимпиаде
Можно поступить без экзаменов, победив в одной из олимпиад
Подобрать олимпиаду

Дополнительные баллы к сумме ЕГЭ

  • 5 баллов за аттестат с отличием
  • 5 баллов за диплом колледжа с отличием
  • 5 баллов за золотой значок ГТО
  • 3 балла за волонтерская деятельность
  • 5-10 баллов за результаты олимпиад и творческих конкурсов, не используемые для получения особых прав
  • 3-5 баллов за наличие статуса победителя чемпионата «Абилимпикс»

Преимущества обучения

1
Наука и исследования
Традиции научной школы филологического факультета, заложенные ее основателями, инновационные разработки докторов и кандидатов наук, преподавателей филфака сегодня, научно-образовательные центры, ежегодные конференции, диссертационный совет по филологическим наукам позволяют всем желающим погрузиться в мир реальных научных проектов уже с первого года обучения и постепенно стать частью научного сообщества.
2
Практика и трудоустройство
Практика в учебных организациях – одна из ключевых частей образовательного процесса на этом направлении подготовки. Студенты старших курсов много времени проводят в школах и гимназиях, выполняя функции и учителей-предметников, и классных руководителей. Довольно часто понравившаяся база педагогической практики превращается в место трудоустройства. Спрос на выпускников этого направления стабильно высокий.
3
Удобный график
Эффективное сочетание очных и дистанционных форматов взаимодействия в электронной информационно-образовательной среде университета, специфический график дают возможность удобно совмещать учебу с работой, позволяет комфортно обучаться на программе иногородним и даже международным студентам.
4
Возможность получения дополнительной специальности
Получение образования по основной программе «Педагогическое образование (Русский язык)» студенты часто совмещают с обучением на факультете дополнительного образования СмолГУ (например, по программе «Русский язык как иностранный» или «Методика преподавания литературы»). По окончании университета, вместе с дипломом о высшем образовании, они получают диплом о профессиональной переподготовке, еще в большей степени расширяющий сферу их возможной деятельности.
5
Команда
Команда преподавателей, в которую входят и известные ученые, и педагоги-практики, представители лучших школ, лицеев, гимназий региона, поможет получить актуальные знания и «научит учиться», непрерывно развиваться, никогда не останавливаться на достигнутом.
6
Рассрочка оплаты
Базово оплата обучения происходит в начале каждого из 2 семестров. Однако для всех студентов возможна рассрочка оплаты обучения по месяцам.

Дополнительная информация

Выпускники СПО поступают по внутренним испытаниям СмолГУ:
1) Основы межличностной
коммуникации (40);
2) Основы педагогики (40);
3) Русский язык (40).

Обучение на направлении построено по модульному принципу, это система взаимосвязанных очных и дистанционных модулей. Программа представляет собой действенное сочетание фундаментальной подготовки, получения качественной базы академических знаний по филологии и педагогике, и большого объема практики, освоения инновационных методов обучения (в том числе – на собственном опыте), проектной деятельности. В работе со студентами активно участвуют преподаватели-практики, ведущие учителя региона. Программа предполагает сочетание традиционных форм аудиторного обучения с элементами дистанционного, для увеличения эффективности образовательного процесса активно задействована электронная образовательная среда.

Оставьте отзыв

Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

Смотрите также

Педагогические вузы Смоленска