Top.Mail.Ru
Тамбов
План поступления
Войти
Направление «Спорт», код 49.04.03

Теория и практика спорта высших достижений

магистратура

О программе

ОПОП ВО 49.04.03 Спорт, направленность (профиль) – Теория и практика спорта высших достижений реализуется в Университете с 2016 года. С 1 сентября 2019 года реализация ОПОП ВО осуществляется по актуализированному Федеральному государственному образовательному стандарту высшего образования (далее – ФГОС ВО) по направлению подготовки 49.04.03 Спорт утвержденного приказом Минобрнауки России от 19.09.2017 № 947 (Зарегистрировано в Минюсте России 16.09.2017 № 48567) по стандарту 3++ и профессионального стандарта 05.003 Тренер, утвержденный приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 28 марта 2019 г. № 191н (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 25 апреля 2019 г, регистрационный №54519).

Варианты обучения

Форма обученияПроходной балл
бюджет / платное
Мест,
бюджет / платное
Стоимость,
за год
Начало занятийСрок обучения
очно
82 / 48
20 / 10
199 500 р.
2 года

Условия поступления

    • Теория и методика спорта высших достижений
      Письменное тестирование. Минимальное количество баллов - 40.

    Преимущества обучения

    1
    Преимущества обучения
    программа магистратуры направлена на подготовку востребованного, конкурентоспособного специалиста по направлению Теория и практика спорта высших достижений, с четко сформированными общими и профессиональными компетенциями, открытого к обогащению творческого потенциала, способного продолжать свое образование (включая самообразование), ориентироваться на рынке труда и успешно строить свою профессиональную карьеру в условиях развития отраслей образования и физической культуры и спорта.
    Обучение предполагает решение следующих задач:
    - изучение и учет требований всех групп потребителей профессиональных услуг по направлению подготовки 49.04.03 Спорт, обеспечение возможностей получения высшего образования по данной образовательной программе для обучающихся, в том числе для лиц с ограничением в состоянии здоровья и инвалидов.
    - обеспечение качества профессиональной подготовки и конкурентоспособности выпускаемых специалистов за счет реализации образовательных стандартов на основе компетентностного подхода и внедрения прогрессивных информационных и образовательных технологий;
    - формирование условий и механизмов, обеспечивающих обучение мобильного специалиста, способного быстро адаптироваться к изменяющимся условиям и реагировать на запросы потенциальных потребителей;
    - развитие многоуровневой системы организации проектной деятельности студентов и преподавательского состава, обеспечивающей расширение интереса к исследовательской деятельности, участия в научных мероприятиях разного уровня, а также в реализации коллективных научных проектов.

    Дополнительная информация

    Программой в обязательной части учебного плана предусмотрены следующие дисциплины: История и методология научных исследований в области спорта, Информационные технологии в науке и спортивной практике, Философские и социальные проблемы физической культуры, Актуальные проблемы в системе научных знаний о спорте, Технология научных исследований в спорте высших достижений, Управленческая деятельность в спорте, Иностранный язык, Общая теория спорта и технология подготовки спортсмена.
    В части, формируемой участниками образовательных отношений, следующие учебные дисциплины: Профессиональное мастерство тренера-преподавателя по спорту, Психология межличностных отношений в спортивной деятельности, Спортивная конфликтология, Стандарты спортивной подготовки, Основы подготовки магистерской диссертации, Научно-методический семинар, Спортивный отбор и подготовка спортивного резерва, Прогнозирование спортивных способностей и результатов в спорте, Медико-биологические проблемы адаптации спортсмена к физическим нагрузкам, Спортивная психология, Теория спортивных соревнований, Судейство в спорте.
    В разделе практика предусмотрены Научно-исследовательская работа, Тренерская практика, Профессионально-ориентированная, Преддипломная практика.
    Государственная итоговая аттестация предполагает защиту магистерской диссертации.
    В разделе Факультативы представлены следующие дисциплины: Социальная адаптация в условиях образовательной и профессиональной деятельности, Антидопинговое обеспечение спорта высших достижений.

    Оставьте отзыв

    Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

    Смотрите также

    Вузы Казани по направлению «физическая культура и спорт»