Top.Mail.Ru
Тамбов
План поступления
Войти
Направление «Физическая культура», код 49.03.01

Физкультурное образование

бакалавриат

О программе

Основная образовательная программа высшего образования – программа бакалавриата по направлению 49.03.01 Физическая культура , направленность (профиль) «Физкультурное образование», разработана ФГБОУ ВО «Поволжский ГУФКСиТ» в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом высшего образования по направлению подготовки 49.03.01 Физическая культура, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 19.09.2017 №940 (далее – ФГОС ВО). Программа реализуется с 2019 года. Программа сформирована с учетом профессионального стандарта «Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)», утвержденного приказом Министерства труда и социальной защиты РФ.
Хочешь сдать ЕГЭ на 80+ и поступить в этот вуз на бюджет?
«Поможем подготовиться к ЕГЭ на высокие баллы с гарантией поступления в онлайн-школе Учеба.ру»

Варианты обучения после 11 классов

Форма обученияПроходной балл
бюджет / платное
Мест,
бюджет / платное
Стоимость,
за год
Начало занятийСрок обучения
очно
173 / 134
49 / 26
188 000 р.
4 года
заочно
155 / 122
28 / 25
56 400 р.
5 лет

Условия поступления

Предметы ЕГЭ и минимальные баллы
  • русский язык от 36
  • биология от 36
Дополнительные экзамены
  • Общая физическая подготовка
Поступление по олимпиаде
Можно поступить без экзаменов, победив в одной из олимпиад
Подобрать олимпиаду

Дополнительные баллы к сумме ЕГЭ

  • 3 балла за аттестат с отличием
  • 3 балла за диплом колледжа с отличием
  • 2 балла за золотой значок ГТО
  • 1-3 балла за волонтерская деятельность
  • 1-2 балла за результаты олимпиад и творческих конкурсов, не используемые для получения особых прав
  • 1 балл за наличие статуса победителя чемпионата «Абилимпикс»
  • 10 баллов за абитуриенты, мобилизованные и проходившие службу в Вооруженных силах РФ
  • 2-5 баллов за спортивные достижения

Преимущества обучения

1
Преимущества обучения
1. Содержание образовательной программы ориентировано на три социально важные профессии: учитель физической культуры, преподаватель физической культуры в учреждениях среднего профессионального образования, педагог дополнительного образования в области физической культуры и спорта.
2. С первого курса мы погружаем наших студентов в атмосферу современного урока и базовых видов спорта (плавание, гимнастика, спортивные игры, спортивное ориентирование, бадминтон, борьба, легкая атлетика).
3. Удобный учебный график, удачное расположение спортивных объектов и технологии дистанционного обучения позволяют студентам заниматься спортом. У нас обучаются квалифицированные спортсмены, победители всероссийских соревнований.
4. Мы делаем акцент на подготовку учителя физической культуры с универсальным набором компетенций, что позволяет организовать и проводить платные образовательные услуги в области физической культуры и спорта.
5. Образовательная программа получила высокую оценку Межотраслевым аккредитационным советом работодателей (г.Москва).

Дополнительная информация

Учебный план образовательной программы бакалавриата состоит из двух частей:
- обязательная часть;
- часть, формируемая участниками образовательных отношений.
К обязательной части программы относятся дисциплины (модули) и практики, обеспечивающие формирование всех универсальных и общепрофессиональных компетенций. К обязательной части программы входят учебная и производственная практики.
В вариативной части представлены дисциплины, содержание которых позволяет сформировать у бакалавра общепрофессиональные компетенции и профессиональные компетенции.
В содержании учебных дисциплин и во внеучебное время предусмотрены профессионально ориентированные мастер-классы, тренинги по вопросам психологической саморегуляции; эффективного использования ресурсов и возможностей социальных сетей, популярных мессенджеров в профессиональной деятельности; внедрения инклюзивной культуры в системе физического воспитания.
Для определения компетентности бакалавра предусмотрены курсовые работы, практики в учреждениях общего и дополнительного образования, выпускная квалификационная работы и междисциплинарный экзамен.

Оставьте отзыв

Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

Смотрите также

Вузы Казани по направлению «физическая культура и спорт»