Top.Mail.Ru
Тамбов
План поступления
Войти
Направление « Графический дизайнер», код 54.01.20

Графический дизайнер

1
2 отзыва
подготовка квалифицированных рабочих

О программе

Будущая квалификация: Графический дизайнер. Создает книжные макеты, иллюстрации и плакаты, оформляет буклеты, упаковку, рисует веб-сайты. Как правило, дизайнер владеет базовыми графическими программами Adobe: Photoshop, Illustrator и InDesign. Также пригодится знание мультимедийных программ (After Effects, Мауа), основ HTML и CSS, типографики, навык карандашного рисунка. Дизайнер должен знать основы маркетинга и иметь развитое чувство стиля. Востребованность специальности постоянно растет.
Хочешь сдать ОГЭ на 5+ и поступить в этот колледж на бюджет?
Поможем подготовиться к ЕГЭ и ОГЭ на высокие баллы с гарантией поступления в онлайн-школе Учеба.ру

Варианты обучения

Форма обученияПроходной балл
бюджет / платное
Мест,
бюджет / платное
Стоимость,
за год
Начало занятийСрок обучения
очно
4.2 / —
25 / 25
150 000 р.
22 месяца

Работодатели-партнеры

    Государственная корпорация «Ростех»
    Корпорация создана для содействия в разработке, производстве и экспорте высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят более 700 организаций.
    логотип компании работодателя
    Роскосмос
    логотип компании работодателя
    ГК «Росатом»
    логотип компании работодателя

1 отзыв

2
  • Елена Иванова
    2
    О программе Графический дизайнер
    12 июля 2021
    Опишу обучение как выпускник этого колледжа по данной специальности. Плюсы: - Дизайнеры учатся на Технополисе, где размещен огромный опенспейс со стеклянными перегородками, похожий на офис Гугла. Интерьер завораживает и заманивает абитуриентов. - Дизайнеры работают за компьютерами Mac. Во время дистанционного обучения студенты с неработающими домашними ПК могли взять из колледжа макбук под расписку. - С 2018 года по 2021 всем студентам дают бесплатный обед, вне зависимости от наличия льгот. Еда как в обычной школьной столовой, вкусом не отличается, но и на том спасибо. Перейдём к минусам: - Отсутствует преподавательское разнообразие по всем дизайн-предметам. Если на 1 семестре 1 курса на общих предметах можно было менять аудитории и видеть новые лица, то все остальные 3 семестра пары проходят в одном кабинете под надзором практически одного и того же преподавателя. Это не радует ни студентов, ни этого преподавателя, поэтому лекции, объяснения и наставления бывают в среднем раз в семестр. Отсюда возникает ряд проблем: Распечатать первый попавшийся сайт про работу в программе Adobe Photoshop (или Illustrator) и разложить по столам со словами "Вперёд, открываем программу, делаем по списку!" - это не значит объяснить азы работы. Многие мои одногруппники перед выпуском не знали, как выполнять базовые команды. Мне же приходилось спрашивать у друзей из других вузов. Рисунка, кстати, не было. Как и веб-дизайна. "Напишите мне, что за Фигма, я погуглю". Этим и кончилось.

9 вопросов

  • манка
    О программе Графический дизайнер
    28 августа 2023
    Здравствуйте. Обучаюсь в другом колледже с другой специальностью(перехожу на 3 курс), и хочу перевестись в этот колледж. Есть ли возможность сохранить 1-2 курсы?
    • Маргарита Пырсина
      Представитель вуза
      Ответ манка
      29 августа 2023
      Здравствуйте, для получения корректного ответа на ваш запрос, вам необходимо позвонить в Приемную комиссию образовательного комплекса по телефонам +7 (495) 491-68-88, +7 (916) 700-60-50.
  • Васильева Александра
    О программе Графический дизайнер
    05 августа 2023
    Добрый день, вступительные есть или просто по аттестату?
    • Маргарита Пырсина
      Представитель вуза
      Ответ Александра
      07 августа 2023
      Здравствуйте, прием в ГБПОУ МГОК осуществляется по среднему баллу аттестата. Информацию о проходном балле Вы можете посмотреть на нашем сайте https://mgok.mskobr.ru/files/dokument/srBall2223.pdf
  • Васильева Дарья
    О программе Графический дизайнер
    26 июля 2023
    какой проходной балл на платное обучение?
    • Галина Сергеевна Третьяк
      Представитель вуза
      Ответ Дарья
      26 июля 2023
      Добрый день. С проходным баллом вы можете ознакомиться на нашем сайте или перейдя по ссылке https://mgok.mskobr.ru/files/dokument/srBall2223.pdf

Смотрите также

Колледжи Москвы по направлению «дизайн», Колледжи Москвы по направлению «графический дизайн»
Представитель колледжа
Татьяна Шаргина