Top.Mail.Ru
Тамбов
План поступления
Войти

Государственный социально-гуманитарный университет

1
2 отзыва
Коломна
Государственный вуз
логотип учебного заведения

Ключевые показатели вуза

Проходной балл

На бюджет, очно, в среднем за предмет
В вузе
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные
В среднем по стране
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные

Бюджетные места

Всего в вузе
В вузе
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные
В среднем по стране
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные

Стоимость бакалавриата

И специалитета на очном, за год
В вузе
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные
В среднем по стране
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные

Стоимость магистратуры

На очном, за год
В вузе
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные
В среднем по стране
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные
Хочешь сдать ЕГЭ на 80+ и поступить в этот вуз на бюджет?
Поможем подготовиться к ЕГЭ на высокие баллы с гарантией поступления в онлайн-школе Учеба.ру
  • Расскажем о системе эффективной подготовки
  • Познакомим с онлайн-школой и платформой
  • Ответим на вопросы и запишем на занятия

Об учебном заведении

Вуз основан в 1939
Нет военного учебного центра
Есть общежитие
Постановлением Правительства Московской области от 22 апреля 2015 года №281/15 Московский государственный областной социально-гуманитарный институт был реорганизован в форме присоединения к нему двух колледжей и переименован в Государственный социально-гуманитарный университет с двумя филиалами: в г. Зарайске — Зарайский педагогический колледж и в г. Егорьевске — Колледж педагогики и искусства.

вуз в рейтингах

логотип организации
Рейтинг вузов России рейтингового агентства RAEX (РАЭКС-Аналитика). Оценка вузов проводится на основании анализа статистических показателей и результатов онлайн-опросов студентов и выпускников, представителей академического и научного сообществ, представителей компаний-работодателей. Для оценки вуза используются три главных фактора: условия для получения качественного образования в вузе; уровень востребованности работодателями выпускников вуза; уровень научно-исследовательской деятельности вуза.
Место в мире
в России
Рейтинг "Топ-100 вузов России" RAEX2023
86
86

С какими ЕГЭ можно поступать

Кампус и инфраструктура

Учебный корпус
Общежитие
1 общежитие, от 300 руб/месяц

2 отзыва

1
  • Айседора Дункан
    1
    Об учебном заведении
    14 ноября 2020
    Выпустилась в 2018 году. Но до сих пор хочется уберечь абитуриентов от поступления в эту помойку. 1) Яма со змеями. Если Вы никогда не сталкивались с тяжелым коллективом, то милости просим в ГСГУ. Каждый этаж пропитан хамством и бескультурьем, начиная с лица вахтера, до декана иняза. Без всякого преувеличениям: здесь доктора педагогических! наук не владеют элементарной этикой и не могут воздействовать на студентов иначе как криком и оскорблениями. Уверена, что терминатора послали в 80е именно из нашего вуза, потому что здесь сосредоточены "машины" и самые бессердечные люди. 2) Уровень образования. Стоит ли смешить вас тем, что более 50% дипломов - красные. Вы только вдумайтесь. Как такое возможно? Неужели вы попали в лучший вуз России? Нет. Это чистая манипуляция студентами. В ГСГУ всё построено на показухе, дай Бог вам отучиться 4 пары один день в неделю, потому что всё остальное время вы будете создавать массовку на мероприятиях, давать концерты для представителей из белого дома, ставить спектакли, ходить по пансионатам, быть безвольным волонтером. А когда учиться? А учится в этом вузе не положено. В деканате каждую неделю придумывают новые праздники и студенты обязаны его веселить. Нужно ли говорить что красный диплом уготован лучшим комедиантам? Да, и плевать, что вы физик. 3) Коррупция. На платном иначе скажете вы, и будете неправы. Эти беды не зависят от платы или факультета. Всё сгнило. А вы будьте умнее и выберете другой ВУЗ.
  • Аватар
    Ирина Зубова
    1
    Об учебном заведении
    21 августа 2018
    Качество знаний низкое . Оплата обучения слишком высока для этого вуза. Преподавательский состав слабый. В договорах пишут,что оплата обучения с каждым годом ниже -всё наоборот ,становится только выше,при чём неоправданно выше. за выпуск тоже решают деньги . Одни отрицательные отзывы. Институт теряет авторитет.

Олимпиады вуза

Лицензии и официальные документы

Лицензия

90Л01 0009965 рег. № 2854 от 09.09.2019

Аккредитация

90А01 0003565 рег. № 3349 от 13.03.2020

Смотрите также

Вузы Коломны, Лингвистические вузы Коломны, Психологические вузы Коломны, Педагогические вузы Коломны, Вузы Коломны по направлению «государственное и муниципальное управление», Вузы Коломны по направлению «автомобилестроение», Вузы Коломны по направлению «товароведение», Вузы Коломны по направлению «юриспруденция», Вузы Коломны по направлению «судебная экспертиза», Экономические вузы Коломны