Top.Mail.Ru
Тамбов
План поступления
Войти
Московский государственный образовательный комплекс
4.5
14 отзывов
Москва
Государственный колледж
логотип учебного заведения

14 отзывов

4.5
  • Елена Иванова
    2
    О программе Графический дизайнер
    12 июля 2021
    Опишу обучение как выпускник этого колледжа по данной специальности. Плюсы: - Дизайнеры учатся на Технополисе, где размещен огромный опенспейс со стеклянными перегородками, похожий на офис Гугла. Интерьер завораживает и заманивает абитуриентов. - Дизайнеры работают за компьютерами Mac. Во время дистанционного обучения студенты с неработающими домашними ПК могли взять из колледжа макбук под расписку. - С 2018 года по 2021 всем студентам дают бесплатный обед, вне зависимости от наличия льгот. Еда как в обычной школьной столовой, вкусом не отличается, но и на том спасибо. Перейдём к минусам: - Отсутствует преподавательское разнообразие по всем дизайн-предметам. Если на 1 семестре 1 курса на общих предметах можно было менять аудитории и видеть новые лица, то все остальные 3 семестра пары проходят в одном кабинете под надзором практически одного и того же преподавателя. Это не радует ни студентов, ни этого преподавателя, поэтому лекции, объяснения и наставления бывают в среднем раз в семестр. Отсюда возникает ряд проблем: Распечатать первый попавшийся сайт про работу в программе Adobe Photoshop (или Illustrator) и разложить по столам со словами "Вперёд, открываем программу, делаем по списку!" - это не значит объяснить азы работы. Многие мои одногруппники перед выпуском не знали, как выполнять базовые команды. Мне же приходилось спрашивать у друзей из других вузов. Рисунка, кстати, не было. Как и веб-дизайна. "Напишите мне, что за Фигма, я погуглю". Этим и кончилось.
  • Вячеслав Межевов
    5
    Об учебном заведении
    27 ноября 2019
    Хочу поблагодарить классного руководителя 6 А и 6 Б Станкевич Елену Ильиничну и администрацию школы за интересный формат проведённого собрания отцов. На мой взгляд, всё прошло на достойном уровне , было бы неплохо в дальнейшем продолжить подобные встречи . Отдельное спасибо психологу Роговцову Андрею Сергеевичу.
  • Иван Грибков
    5
    Об учебном заведении
    14 февраля 2016
    Хороший преподавательский состав. Отличный коллектив который ценит друг друга. После оканчания техникума можно сразу пойти на завод или продолжить обучение в институте.
  • Ivan Ivanov
    5
    О программе Земельно-имущественные отношения
    11 февраля 2016
    обучаюсь по специальности "земельно-имущественные отношения". в этом году заканчиваю обучение, в июне уже защита диплома. на кафедре земельно-имущественных отношений замечательные педагоги. очень хорошее техническое оснащение специальности, есть всё необходимое для обучения! каждый год мы проходим практику на предприятиях, таких как, Росреестр и Кадастровая палата. мне моя специальность ооочень нравится! моя будущая профессия одна из самых востребованных на рынке труда!
  • Ivan Ivanov
    5
    Об учебном заведении
    11 февраля 2016
    В Московском государственном образовательном комплексе обучаюсь с 2013 года по специальности "Земельно-имущественные отношения". в целом, мне всё очень нравится. в приемной комиссии, в день моего поступления, работала очень дружелюбная команда сотрудников, которые помогли мне с выбором профессии! и я ни грамма не пожалел о своем выборе! очень сильный педагогический состав, высококвалифицированные специалисты! мне очень нравится учиться в МГОКе!
Представитель колледжа
Татьяна Шаргина