Top.Mail.Ru
Тамбов
План поступления
Войти
Государственный университет просвещения

Факультет дошкольного, начального и специального образования Просвет

5
3 отзыва
Мытищи
Государственный вуз
логотип учебного заведения

Ключевые показатели вуза

Бюджетные места

Всего в вузе
В вузе
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные
В среднем по стране
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные

Стоимость бакалавриата

И специалитета на очном, за год
В вузе
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные
В среднем по стране
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные

Стоимость магистратуры

На очном, за год
В вузе
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные
В среднем по стране
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные

Советы и лайфхаки по поступлению в ГУП

Мечтаешь поступить в этот универ? Собрали для тебя в удобном pdf-формате — расписание приемной кампании и все способы попасть на бюджет: ЕГЭ, олимпиады, целевой набор, на базе колледжа.
Скачать в Telegram
как оценить шансы на поступление

Об учебном заведении

Вуз основан в 1931
Нет военного учебного центра
Нет общежития
Факультет специальной педагогики и психологии как самостоятельное структурное подразделение ГУП был организован в 2004 году путем преобразования психолого-дефектологического факультета в факультеты дефектологии и психологии, а с 2005 года переименован в факультет «Специальная педагогика и психология».
Хочешь сдать ЕГЭ на 80+ и поступить в этот вуз на бюджет?
Поможем подготовиться к ЕГЭ на высокие баллы с гарантией поступления в онлайн-школе Учеба.ру
  • Расскажем о системе эффективной подготовки
  • Познакомим с онлайн-школой и платформой
  • Ответим на вопросы и запишем на занятия

С какими ЕГЭ можно поступать

Кампус и инфраструктура

Учебный корпус

3 отзыва

5
  • У.Г.
    5
    О программе Начальное образование
    06 февраля 2024
    Училась по этому профилю 2 года назад, сейчас преподаю в школе. Обучалась на бюджетной основе, получая стипендию. Проживала в общежитии от вуза, условия для проживания комфортные. В университете есть столовая с разнообразной едой, так же есть и еда для быстрого перекуса. Прекрасные преподаватели, внятная и понятная подача информации, необходимая для дальнейшей работы. Ходили на практику в организации по направлению вуза, преподаватели помогали в любых ситуациях. Многих моих коллег приглашали на работу в течении прохождения практики, 3-4 курсы. Советую абитуриентам ждя поступления!
  • Надежда Кучерова
    5
    О программе Логопедия
    05 февраля 2024
    Получила диплом логопеда и успешно работаю уже несколько лет по профессии. С теплом вспоминаю лекции и практические занятия. С некоторыми преподавателями до сих пор поддерживаю связь и встречаюсь с ними на научных конференциях, в том числе на онлайн-конференциях, которые проводит мой родной университет. Надеюсь, что качество обучения специалистов остается на высоте!)
  • Мариам Амбарян
    5
    О программе Интегративный подход к обучению детей с речевыми нарушениями
    02 февраля 2024
    Я учусь в магистратуре,на факультете дошкольного,начального и специального образования,на кафедре логопедии ,и очень довольна что выбрала ГУП .Преподаватели профессионалы своего дела ,хочу отметить что каждая лекция грамотно изложена ,актуальные проблемы касаемые нашей сферы разбираются на практических занятиях, семинарах . Сильный и доброжелательный педагогический состав, интересные лекции и практические занятия. Педагогика преподается на высоком уровне, информация понятна и легка для восприятия.Очень комфортная атмосфера Преподаватели ,имеют большой опыт профессионального развития будущих логопедов и обширный практический опыт работы с детьми и взрослыми с нарушениями речи и языка.

13 вопросов

  • Макаровская Анастасия
    О программе Педагогическое и психологическое сопровождение дошкольного, общего, дополнительного и профессионального образования
    01 декабря 2022
    Добрый день! Рассматриваю обучение по направлению педагогика+психология Дошкольного образования. Интересует программа с миним.коротким сроком обучения заочно-дистанционная. Имеется Высш.обр (Менеджмент). Уточните, пожалуйста, каки варианты обучения можете предложить? Срок, форма, старт обучения? С уважением, Анастасия М.
    • Ирина Андреевна Анохина
      Представитель вуза
      Ответ Анастасия
      01 декабря 2022
      Добрый день! С 10 января начнется прием документов на заочную форму обучения с применением дистанционных образовательных технологий на магистерскую программу "Педагогическое образование" программа подготовки: Психолого-педагогическое сопровождение дошкольного, общего, дополнительного и профессионального образования С информацией по данной программе можете ознакомиться по ссылке ниже https://mgou.ru/abitur/priem-v-magistraturu-2022/
  • Яна Хрупова
    О программе Начальное образование
    20 октября 2022
    Добрый день! Есть ли еще возможность пойти учиться на магистратуру заочно?
    • Ирина Андреевна Анохина
      Представитель вуза
      Ответ Хрупова
      21 октября 2022
      Здравствуйте! К сожалению, прием у нас уже закрыт. Следующий набор в магистратуру будет в январе 2023г на заочную форму с применением дистанционных образовательных технологий. С перечнем направлений можете ознакомиться здесь https://txts.mgou.ru/14.10.2022/1/1.P.3_Perechen'_napravlenij_v_magistrature_2022(novoe_14.10).pdf
  • Шамрай Ирина
    О программе Коррекционная педагогика и специальная психология
    25 июня 2022
    Здравствуйте, я имею диплом о среднем профессиональном образовании , колясочница (инвалид 1 группы ,ДЦП спастическая диплегия) , хочу дальше учиться в ВУЗе по специальности социальный психолог. Где я могу это сделать?
    • Ирина Андреевна Анохина
      Представитель вуза
      Ответ Ирина
      27 июня 2022
      Добрый день! Для поступления вы как раз можете рассмотреть факультет специальной педагогики и психологии по направлению подготовки "Специальное (дефектологическое) образование" профиль "Коррекционная педагогика и специальная психология" по заочной форме обучения. Вам необходимо будет сдавать внутренние вступительные испытания, а именно: ТЕСТ: 1. биология 2. русский язык 3. обществознание или математика (профильного уровня) или ТЕСТ: 1. возрастная анатомия, физиология и гигиена 2. русский язык 3. основы психологии

Смотрите также

Вузы Мытищ, Педагогические вузы Мытищ, Государственные вузы Мытищ, Вузы Мытищ с бюджетными местами
Представитель вуза
Нина Матюхина